22 мая 2020 года в МБОУ Махнёвская СОШ проведен праздник «День защиты детей». В этом году он прошёл неожиданно для всех, в дистанционном режиме.

25.05.2020

Для совершенствования и закрепления навыков действия персонала и обучающихся школы по быстрой эвакуации из здания при возникновении пожара и ЧС проводятся специальные занятия не реже 2-х раз в год (осенью и весной) в виде тренировки по эвакуации людей и мероприятие “День защиты детей”, но в связи с новыми условиями (дистанционное обучение) можно сказать «День безопасности детей».


Основные цели проведения “Дня защиты детей”:

 

- формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих;

 

- приобретение ими способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных условиях;

 

- оказание само- и взаимопомощи;

 

- формирование и развитие у обучающихся высоких морально-психологических качеств, высокого чувства долга и ответственности за порученное дело, мужества, отваги, выдержки и самообладания, инициативы и находчивости, взаимной выручки, физической выносливости.


Размещение информации для детей на официальном школьном сайте электронных ресурсов по основам безопасности жизнедеятельности, используемые на занятиях «День защиты детей» https://ppt4web.ru/nachalnaja-shkola/bezopasnost-letom0.htmlХочу такой сайт


Публикация информации на официальном сайте МБОУ Махнёвская СОШ путеводителя по книге Ди Снайдера – «Курс выживания для подростков».

http://knigosite.org/library/read/36544

Просмотров всего: , сегодня:

отчёт в ОО ДЗД.doc (скачать)

Дата создания: 25.05.2020

Дата обновления: 25.05.2020

Дата публикации: 25.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».