ПроеКТОриЯ. Открытые онлайн-уроки!

11.10.2021

Министерство просвещения Российской Федерации предлагает школьникам принять участие в открытых онлайн-уроках «ПроеКТОриЯ»:

Крутые профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Все для того, чтобы помочь тебе ответить на вопрос "Кто я?"

Два главных серьезных вопроса для учащихся средних и старших классов: «Кем я хочу стать?» и «Куда пойти учиться?». В условиях большого количества информации школьникам, как правило, трудно сделать осознанный выбор своей будущей профессии. Для помощи учащимся в определении своего будущего в 2020 году был создан проект «Шоу профессий», который рассказывает о востребованных рабочих профессиях современно, интересно и наглядно.

«Шоу профессий» – это открытые онлайн-уроки, направленные на раннюю профориентацию, целью которых является популяризация рабочих профессий и образа профессионала, в том числе деятельности системы среднего профессионального образования, среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Демонстрации ближайших выпусков «Шоу профессий» состоятся:

6 октября 2021 года в 11.00 (по московскому времени) – профессия «Специалист по аддитивным технологиям»;

13 октября 2021 года в 11.00 (по московскому времени) – профессия «Оператор беспилотных летательных систем»;Хочу такой сайтХочу такой сайт

20 октября 2021 года в 11.00 (по московскому времени) – компетенция «Лабораторный химический анализ».

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта: шоупрофессий.рф.

Рейтинг: . Оценили: .
План проведения открытых онлайн-уроков (сентябрь-декабрь 2021г.).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021