Урок атома

29.09.2021

28 сентября 2021 года, в День работника атомной промышленности стартовала образовательная программа для российских школьников «Урок атома».

Цель проекта: формирование интереса подрастающего поколения к современной науке и технологиям.

Можно ли получать энергию большой мощности и при этом не наносить вред природе? Как атомные технологии уже сегодня улучшают нашу жизнь? И что такое физика будущего? На эти и многие другие вопросы, в ходе увлекательного «Крока атома», получили ответ десятиклассники и одиннадцатиклассники нашей школы. На уроке, который провела учитель физики Светлана Геннадьевна Гусева, ребята больше узнали об атомной энергетике, экологических аспектах применения ядерных технологий и роли атомной энергетики в борьбе с глобальным изменением климата, о достижениях отечественной атомной промышленности на международном уровне и безопасных технологиях будущего.

Дата создания: 26.10.2021

Дата обновления: 26.10.2021