11 класс Биология. Этап урока "Палеонтологические доказательства макроэволюции органического мира"

26.11.2021

Цель урока: с формировать современные представления о доказательствах эволюции органического мира; обозначить роль изучаемой науки в формировании современной естественно-научной картины мира.

Задачи:

Образовательные:

• Продолжить формирование умений находить и анализировать информацию об эволюционном материале.

• Формировать умение использования данных сравнительной анатомии и других наук для доказательства эволюции органического мира.

Развивающие:

• Развитие мотивационной сферы ребёнка;

• Способствие дальнейшему развитию мышления, памяти, интеллектуальных и творческих способностей учащихся в ходе работы с различными источниками информации;Хочу такой сайт

• Развитие познавательных интересов школьников.

Воспитательные:

• Развитие коммуникативных навыков;

• Совершенствовать умение аргументации (умения оперировать научным языком), (умения выслушивать оппонента, высказывать суждения).

Дата создания: 26.11.2021

Дата обновления: 26.11.2021