Единые дни профилактики

07.11.2023

В целях предупреждения преступлений и правонарушений подростков, повышения правовых знаний учащихся с 7 по 10 ноября 2023 года на территории Алапаевского и в нашей школе проводится акция «Единый День профилактики».

Профилактическая работа в эти дни проводится согласно плану школы, на основе взаимодействия со специалистами системы профилактики. Для эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений, развития сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, классные руководители организуют профилактические беседы, уроки здорового образа жизни, просмотры и обсуждения фильмов профилактической направленности, психологи и социальный педагог организуют беседы и профилактические игры. Хочу такой сайт

В эти дни  организуются встречи учащихся с  ветеранами МВД. Специалисты ЦСПСиД пообщаются  с учащимися   на темы безопасности в сети «Интернет», профилактики правонарушений, ребята узнают о вреде и последствиях употребления психотропных веществ, о никотиновой зависимости, об опасности вейпов. С обучающимися пройдут  беседы, направленные на недопущение нарушения «Комендантского часа», нарушений правил дорожного движения, совершения мошеннических действий.