Образовательная программа среднего общего образования ФГОС МБОУ "Махневская СОШ"

Описание образовательной программы

Описание Основной образовательной программы основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Махнёвская средняя общеобразовательная школа»

Основная образовательная программа среднего общего образования является основополагающим рабочим документом школы, определяющим путь достижения образовательного стандарта, развивает и конкретизирует положения ФГОС основного общего образования, образовательных потребностей и запросов учащихся, характеризует содержание образования и организацию образовательного процесса в МБОУ «Махнёвская СОШ»  (далее Программа ООО) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования, на основе примерной основная образовательная программа СОО (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 28 июня 2016 г. № 2/16-з)).

Программа СОО определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающиеся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Срок получения среднего общего образования составляет два года.

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ «Махнёвская СОШ» нацелена на обеспечение выполнения требований ФГОС ООО, определяет содержание и организацию образовательного процесса среднего общего образования и направлена на:Хочу такой сайт

–   становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности и уникальности, осознание собственной индивидуальности, появление жизненных планов, готовность к самоопределению;

–   достижение выпускниками планируемых результатов: компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося старшего школьного возраста, индивидуальной образовательной траекторией его развития и состоянием здоровья.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ОП ООО) содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.